Equipe

Secretária Geral

Priscila Gutstein Ulandoski

(41) 3590-3822

priscila.ulandoski@piraquara.pr.gov.br

  

Departamento Pedagógico

Diretora

Luciney Pereira de Souza

(41) 3590-3815

luciney.souza@piraquara.pr.gov.br

 

Educação Infantil

Rubian Mara de Paula

(41) 3590-3803

rubian.paula@piraquara.pr.gov.br

 

Educação Especial

Tatiana do Rocio Moreira

(41) 3590-3837

tatiana.moreira@piraquara.pr.gov.br

 

Mirian Cristina da Silva Barbosa

(41) 3590-3837

mirian.silva@piraquara.pr.gov.br

 

Daiara Cristina de Oliveira

(41) 3590-3837

daiara.oliveira@piraquara.pr.gov.br

 

Cristina Mara Mansano Cordeiro

(41) 3590-3837

cristina.cordeiro@piraquara.pr.gov.br

   


Ensino Fundamental - Educação de Jovens e Adultos

 

            Leandra Santos Zeni

            (41) 3590-3803

            leandra.zeni@piraquara.pr.gov.br 


Carine de Campos Moraes Barros

(41) 3590-3815

carine.barros@piraquara.pr.gov.br 


Daiane Aguiar da Silva

(41) 3590-3815

daiane.silva@piraquara.pr.gov.br

 

Departamento Técnico Pedagógico

Diretora

Helen Tiller Winter

(41) 3590-3819

helen.winter@piraquara.pr.gov.br

 

Setor de Transporte Escolar

Erick Flávio Porteiro Rossi

(41) 3590-3808

erick.rossi@piraquara.pr.gov.br

 

Setor de Documentação Escolar

Andressa Regina de Oliveira Barros

(41) 3590-3822

andressa.barros@piraquara.pr.gov.br

 

Suzana Alves Geronasso

(41) 3590-3814

suzana.geronasso@piraquara.pr.gov.br

 


Setor de Gestão de Pessoas            
 Amanda Butniak Dias

(41) 3590-3807

amanda.dias@piraquara.pr.gov.br

 

Alexander Roberto dos Santos

(41) 3590-3806
alexander.santos@piraquara.pr.gov.br

 

Leonardo Indígena do Brasil Coutinho

(41) 3590-3806
leonardo.coutinho@piraquara.pr.gov.br


Setor de Recepção

Vilma Sloma

(41) 3590-3800 

vilma.sloma@piraquara.pr.gov.br

 

Setor de Limpeza e Manutenção

Adriana de Fátima Nascimbem

Angela Graziele Pina

Katilyn Gomes de Souza

 

 

Departamento Financeiro

Diretor

Ericson Francisco de Paula

(41) 3590-3812

ericson.paula@piraquara.pr.gov.br

 

Setor Financeiro

Ezequiel Trocati

(41) 3590-3809

ezequiel.trocati@piraquara.pr.gov.br

 

Setor de Apoio Financeiro

Deni Michael Vieira do Nascimento

(41) 3590-3810

deni.nascimento@piraquara.pr.gov.br

 

            

Departamento de Gestão Educacional

Diretora

Josiane Gonçalves Barbosa

(41) 3590-3811

josiane.barbosa@piraquara.pr.gov.br

 

Coordenadoras Itinerantes das Escolas

Jimmy Schlettz Fernandes

(41) 3590-3811

jimmy.fernandes@piraquara.pr.gov.br

 

Rosilene Kozloski Fernandes

(41) 3590-3811

rosilene.fernandes@piraquara.pr.gov.br

 

Cecilia Elizete Guimarães

(41) 3590-3811

cecilia.guimaraes@piraquara.pr.gov.br

 

Rosemari de Araújo

(41) 3590-3811

rosemari.araujo@piraquara.pr.gov.br

 

Sandra Mara Kuchnir da SIlva

(41) 3590-3815

sandra.silva@piraquara.pr.gov.br 

 

Coordenadoras Itinerantes dos CMEIS

Juliana Ribeiro Cruzeta

(41) 3590-3811

juliana.cruzeta@piraquara.pr.gov.br

 

Angela Cristina de Arruda

(41) 3590-3811

            angela.arruda@piraquara.pr.gov.br

  

            Elenise Cordeiro

            (41)3590-3811

            elenise.cordeiro@piraquara.pr.gov.br

 

Departamento de Nutrição Escolar

Diretora

Patrícia Arantes da Luz Castilho

(41) 3590-3184

patricia.luz@piraquara.pr.gov.br