Equipe

Secretária Geral

            Camila Rodrigues Fernandes

            (41) 3590-3801

            camila.fernandes@piraquara.pr.gov.br

 

Assessoria Administrativa

            Priscila Gutstein Ulandoski

(41) 3590-3818

priscila.ulandoski@piraquara.pr.gov.br

   

 

Departamento Pedagógico

 

Diretora

Luciney Pereira de Souza

(41) 3590-3815

luciney.souza@piraquara.pr.gov.br  

 

Educação Infantil 

Rubian Mara de Paula

(41) 3590-3803

rubian.paula@piraquara.pr.gov.br

  

Educação Especial

Tatiana do Rocio Moreira

(41) 3590-3837

tatiana.moreira@piraquara.pr.gov.br

 

Mirian Cristina da Silva Barbosa

(41) 3590-3837

mirian.silva@piraquara.pr.gov.br

 

Daiara Cristina de Oliveira

(41) 3590-3837

daiara.oliveira@piraquara.pr.gov.br

 

Cristina Mara Mansano Cordeiro

(41) 3590-3837

cristina.cordeiro@piraquara.pr.gov.br

 

 Ensino Fundamental 

             Leandra Santos Zeni

            (41) 3590-3803

            leandra.zeni@piraquara.pr.gov.br 


Carine de Campos Moraes Barros

(41) 3590-3815

carine.barros@piraquara.pr.gov.br

 

Vanda Olga Stelmatchuck

(41) 3590-3815

 

Luciana Xavier Morais dos Santos

(41) 3590-3811

 

Cecilia Elizete Guimarães

(41) 3590-3811

cecilia.guimaraes@piraquara.pr.gov.br

 

 

Departamento Técnico Pedagógico 

Diretor

Erick Flávio Porteiro Rossi

(41) 3590-3819

erick.rossi@piraquara.pr.gov.br

 

Recepção

Vilma Sloma

(41) 3590-3800 

vilma.sloma@piraquara.pr.gov.br 

 

Setor de Transporte Escolar

Leticia Isis dos Santos

(41) 3590-3808

leticia.santos@piraquara.pr.gov.br

  

Setor de Documentação Escolar

Andressa Regina de Oliveira Barros

(41) 3590-3822

andressa.barros@piraquara.pr.gov.br

 

Edna Maria Alves Bezerra

(41) 3590-3814

 

Setor de Gestão de Pessoas

 Amanda Budniak Dias

(41) 3590-3806

amanda.dias@piraquara.pr.gov.br

 

Alexander Roberto dos Santos

(41) 3590-3807
alexander.santos@piraquara.pr.gov.br

 

Leonardo Indigena do Brasil Coutinho

(41) 3590-3806
leonardo.coutinho@piraquara.pr.gov.br

  

Setor de Limpeza e Manutenção 

Adriana de Fátima Nascimbem

Angela Graziele Pina

Katilyn Gomes de Souza

Renata Amaral Cordeiro

 

 

Departamento Financeiro

 

Diretor

Ericson Francisco de Paula

(41) 3590-3812

ericson.paula@piraquara.pr.gov.br

 

Setor Financeiro

Ezequiel Trocati

(41) 3590-3809

ezequiel.trocati@piraquara.pr.gov.br

 

Cristiane Franco de Lima de Rocco

(41) 3590-3810

cristiane.rocco@piraquara.pr.gov.br

 

            

Departamento de Gestão Educacional

Diretor

Helen Tiller Winter

(41) 3590-3819

helen.winter@piraquara.pr.gov.br

 

            Coordenadoras de Gestão Educacional

            Josiane Gonçalves Barbosa

            (41) 3590-3811

            josiane.barbosa@piraquara.pr.gov.br

 

Coordenadoras Itinerantes das Escolas

Jimmy Schlettz Fernandes

(41) 3590-3811

jimmy.fernandes@piraquara.pr.gov.br

 

Rosilene Kozloski Fernandes

(41) 3590-3811

rosilene.fernandes@piraquara.pr.gov.br

 

Rosemari de Araújo

(41) 3590-3811

rosemari.araujo@piraquara.pr.gov.br

 

Thais Aparecida Matias Pereira

(41) 3590-3815

 

Janice Luciane da Silva Prado

(41) 3590-3811

 

Coordenadoras Itinerantes dos CMEI's

Juliana Ribeiro Cruzeta

(41) 3590-3811

juliana.cruzeta@piraquara.pr.gov.br

 

Angela Cristina de Arruda

(41) 3590-3811

            angela.arruda@piraquara.pr.gov.br

  

            Elenise Cordeiro

            (41) 3590-3811

            elenise.cordeiro@piraquara.pr.gov.br

 

 

Departamento de Nutrição Escolar

 

Diretora

Patrícia Arantes da Luz Castilho

(41) 3590-3184 | (41) 9 8460-6088 

patricia.luz@piraquara.pr.gov.br

 

Setor de Logística e Licitações

Jaqueline Fernandes Pires

(41) 3590-3190

jaqueline.pires@piraquara.pr.gov.br 

 

Letícia Tavares de Souza

(41) 3590-3183

leticia.souza@piraquara.pr.gov.br 

 

Setor de Nutrição Escolar

Amanda Waleska Sedlmaier

(41) 3590-3181

amanda.seldmaier@piraquara.pr.gov.br

 

Anna Maria de Camargo Linhares

(41) 3590-3151

anna.linhares@piraquara.pr.gov.br 

 

Setor Técnico Organizacional

Luciane Brudeck Zambão Oslicki

(41) 3590-3183

luciane.oslicki@piraquara.pr.gov.br

 

Setor de Armazenamento e Distribuição

Claudia de Azevedo Hilcko

(41) 3590-3215

 

Alan Boiko Siqueira

 

Francisco Ricardo Pichor

 

Mauro Lucio Pereira Leopoldino

 

Rodrigo Espindola Bonfim