Equipe

Secretária Geral

Camila de Oliveira Rodrigues Fernandes

(41) 3590-3807

camila.fernandes@piraquara.pr.gov.br

  

Departamento Pedagógico

Diretora

Luciney Pereira de Souza

(41) 3590-3815

luciney.souza@piraquara.pr.gov.br

 Educação Infantil

Rubian Mara de Paula

(41) 3590-3803

rubian.paula@piraquara.pr.gov.br

 Educação Especial

Tatiana do Rocio Moreira

(41) 3590-3837

tatiana.moreira@piraquara.pr.gov.br

 

Telmara Carsten Vieira

(41) 3590-3837

telmara.vieira@piraquara.pr.gov.br

 

Mirian Cristina da Silva Barbosa

(41) 3590-3837

mirian.silva@piraquara.pr.gov.br

 

Eliane Mazepa Pires Fabro

(41) 3590-3837

eliane.fabro@piraquara.pr.gov.br



Ensino Fundamental – Educação de Jovens e Adultos

           
            Leandra Santos Zeni

            (41) 3590-3803

            leandra.zeni@piraquara.pr.gov.br

           
            Elis Regina da Silva Otto

(41) 3590-3815

elis.otto@piraquara.pr.gov.br 


Carine de Campos Moraes Barros

(41) 3590-3815

carine.barros@piraquara.pr.gov.br 


Sandra Mara Kuchnir da SIlva

(41) 3590-3815

sandra.silva@piraquara.pr.gov.br 


Daiane Aguiar da Silva

(41) 3590-3815

daiane.silva@piraquara.pr.gov.br


 Coordenadora Local do PNAIC
 
             Daniele Pereira Meira Cordeiro
 
             (41) 3590-3815
 

Departamento Técnico Pedagógico

Diretora

Helen Tiller Winter

(41) 3590-3819

helen.winter@piraquara.pr.gov.br

 

Setor de Transporte Escolar

Erick Flávio Porteiro Rossi

(41) 3590-3808

erick.rossi@piraquara.pr.gov.br

 

Setor de Documentação Escolar

Maria Júlia da Silva Pereira

(41) 3590-3814

maria.pereira@piraquara.pr.gov.br

 

Suzana Alves Geronasso

(41) 3590-3822

suzana.geronasso@piraquara.pr.gov.br

Janete Izabel Alves

(41) 3590-3822

janete.alves@piraquara.pr.gov.br 

Setor de Gestão de Pessoal            
           
            Cleudilene Robinson dos Santos

       
    (41) 3590-3806

            cleudilene.santos@piraquara.pr.gov.br


Setor de Recepção


Vilma Sloma

(41) 3590-3800 

vilma.sloma@piraquara.pr.gov.br

 

            Setor de Almoxarifado

Luciane Matos

 (41) 3590-3817

luciane.matos@piraquara.pr.gov.br

 

Setor de Limpeza e Manutenção

Dirce de Barros Scarante

Katilyn Gomes de Souza

Adriana de Fátima Nascibem

 

Departamento Financeiro

Diretor

Ericson Francisco de Paula

(41) 3590-3812

ericson.paula@piraquara.pr.gov.br

 

Setor Financeiro

Ezequiel Trocati

(41) 3590-3809

ezequiel.trocati@piraquara.pr.gov.br

 

Setor de Apoio Financeiro

Guilherme Henrique Miranda Almeida Pereira

(41) 3590-3810

guilherme.pereira@piraquara.pr.gov.br

 

Deni Michael Vieira do Nascimento

(41) 3590-3810

deni.nascimento@piraquara.pr.gov.br

 

Departamento de Gestão Educacional

Diretora

Josiane Gonçalves Barbosa

(41) 3590-3811

josiane.barbosa@piraquara.pr.gov.br

 

Coordenadoras Itinerantes das Escolas

 Jimmy Schlettz Fernandes

(41) 3590-3811

jimmy.fernandes@piraquara.pr.gov.br

 

Rosilene Kozloski Fernandes

(41) 3590-3811

rosilene.fernandes@piraquara.pr.gov.br

 

Rosemari de Araújo

(41) 3590-3811

rosemari.araujo@piraquara.pr.gov.br

 

Coordenadoras Itinerantes dos CMEIS

Juliana Ribeiro Cruzeta

(41) 3590-3811

juliana.cruzeta@piraquara.pr.gov.br

 

Daiara Cristina de Oliveira

(41) 3590-3811

daiara.oliveira@piraquara.pr.gov.br

 

Celi Rose Fabro

(41) 3590-3811

celi.fabro@piraquara.pr.gov.br

 

Departamento de Nutrição Escolar

Diretora

Patrícia Arantes da Luz Castilho

(41) 3590-3184

patricia.luz@piraquara.pr.gov.br