Equipe

Assessoria Secretária Geral

            Camila Rodrigues Fernandes

            (41) 3590-3801

            camila.fernandes@piraquara.pr.gov.br

 

 

Assessoria Administrativa

            Priscila Gutstein Ulandoski

(41) 3590-3818

priscila.ulandoski@piraquara.pr.gov.br

   

 

Departamento Pedagógico

Diretora

Luciney Pereira de Souza

(41) 3590-3803

luciney.souza@piraquara.pr.gov.br  

 

Coordenadora Formadora Educação Infantil 

Rubian Mara de Paula

(41) 3590-3815

rubian.paula@piraquara.pr.gov.br

  

Coordenadora Formadora Educação Especial

Tatiana do Rocio Moreira

(41) 3590-3815

tatiana.moreira@piraquara.pr.gov.br

 

            Coordenadoras Formadoras Ensino Fundamental

            Leandra Santos Zeni

            (41) 3590-3815

            leandra.zeni@piraquara.pr.gov.br


            Carine de Campos Moraes Barros

(41) 3590-3815

carine.barros@piraquara.pr.gov.br

 

Vanda Olga Stelmatchuck

(41) 3590-3815

vanda.stelmatchuck@piraquara.pr.gov.br

 

Luciana Xavier Morais dos Santos

(41) 3590-3815

luciana.santos@piraquara.pr.gov.br

 

Cecilia Elizete Guimarães

(41) 3590-3815

cecilia.guimares@piraquara.pr.gov.br

 

            Coordenadoras Formadoras Educação Especial

            Mirian Cristina da Silva Barbosa

            (41) 3590-3815

            mirian.silva@piraquara.pr.gov.br

            Daiara Cristina de Oliveira

            (41) 3590-3815

            daiara.oliveira@piraquara.pr.gov.br

      

Cristina Mara Mansano Cordeiro

            (41) 3590-3815

cristina.cordeiro@piraquara.pr.gov.br



Departamento Técnico Pedagógico 

 

Diretor

Erick Flávio Porteiro Rossi

(41) 3590-3819

erick.rossi@piraquara.pr.gov.br

 

Recepção

Vilma Sloma

(41) 3590-3800 

vilma.sloma@piraquara.pr.gov.br 

 

Almoxarifado

Luciane Matos

(41) 3590-3817

luciane.matos@piraquara.pr.gov.br

 

Setor de Transporte Escolar

Leticia Isis dos Santos

(41) 3590-3808

leticia.santos@piraquara.pr.gov.br

  

João Gustavo Santos Silva
(41) 3590-3808

 

 

Setor de Documentação Escolar

Andressa Regina de Oliveira Barros

(41) 3590-3822

andressa.barros@piraquara.pr.gov.br

 

Edna Maria Alves Bezerra

(41) 3590-3814

edna.bezerra@piraquara.pr.gov.br

 

Setor de Gestão de Pessoas

 Amanda Budniak Dias

(41) 3590-3806

amanda.dias@piraquara.pr.gov.br

 

Alexander Roberto dos Santos

(41) 3590-3807
alexander.santos@piraquara.pr.gov.br

 

Setor de Limpeza e Manutenção 

 

Adriana de Fátima Nascimbem

 

Angela Graziele Pina

 

Maria Janete da Silva Gaio

 
Sueli Maria Fernandes da Silva

 

Departamento Financeiro

Diretor

Ericson Francisco de Paula

(41) 3590-3812

ericson.paula@piraquara.pr.gov.br

 

Setor Financeiro

Ezequiel Trocati

(41) 3590-3809

ezequiel.trocati@piraquara.pr.gov.br

 

Cristiane Franco de Lima de Rocco

(41) 3590-3810

cristiane.rocco@piraquara.pr.gov.br

 

            

Departamento de Gestão Educacional

Diretor

Helen Tiller Winter

(41) 3590-3819

helen.winter@piraquara.pr.gov.br

 

            Coordenadora de Gestão Educacional

            Josiane Gonçalves Barbosa

            (41) 3590-3815

            josiane.barbosa@piraquara.pr.gov.br

 

Coordenadoras Itinerantes Ensino Fundamental
           
Jimmy Schlettz Fernandes

(41) 3590-3815

jimmy.fernandes@piraquara.pr.gov.br

 

Rosilene Kozloski Fernandes

(41) 3590-3815

rosilene.fernandes@piraquara.pr.gov.br

 

Rosemari de Araújo

(41) 3590-3815

rosemari.araujo@piraquara.pr.gov.br

 

Thais Aparecida Matias Pereira

(41) 3590-3815

thais.pereira@piraquara.pr.gov.br

 

 

Coordenadoras Itinerantes Educação Especial
Juliana Ribeiro Cruzeta

(41) 3590-3815

juliana.cruzeta@piraquara.pr.gov.br  

            Elenise Cordeiro

            (41) 3590-3815

            elenise.cordeiro@piraquara.pr.gov.br

 

Departamento de Nutrição Escolar

Diretora

Patrícia Arantes da Luz Castilho

(41) 3590-3184 | (41) 9 8460-6088 

patricia.luz@piraquara.pr.gov.br

 

Setor de Logística e Licitações

Jaqueline Fernandes Pires

(41) 3590-3190

jaqueline.pires@piraquara.pr.gov.br 

 

Leonardo Indigena do Brasil Coutinho

(41) 3590-3183

leticia.coutinho@piraquara.pr.gov.br 

 

Setor de Nutrição Escolar

Amanda Waleska Sedlmaier

(41) 3590-3181

amanda.seldmaier@piraquara.pr.gov.br

 

Anna Maria de Camargo Linhares

(41) 3590-3151

anna.linhares@piraquara.pr.gov.br 

 

Setor Técnico Organizacional

 

Setor de Armazenamento e Distribuição

 

Claudia de Azevedo Hilcko

(41) 3590-3215

 

Cirlei Aparecida Ribeiro Prybicz

 

Antônio Mendes

Mauro Lucio Pereira Leopoldino

 

Antônio Marcos

Leandro Soares Kekis

 

Compartilhe seu conteúdo nas redes sociais: